Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

«Тоттенхэм» уступил «Манчестер Сити», но вышел в полуфинал ЛЧ

Футболисты лондонского «Тоттенхэма» потерпели поражение от «Манчестер Сити» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, но вышли в полуфинал.

Результат встречи, прошедшей в Манчестере, - 4:3 в пользу хозяев, тогда как в первой игре была зафиксирована победа "Тоттенхэма" – 1:0.

К 21-й минуте ответного матча соперники забили пять мячей. Это – самые быстрые пять голов в истории турнира.

На четвертой минуте Рахим Стерлинг вывел хозяев вперед. Через три минуты Сон Хын Мин сравнял счет, он же еще через три – забил еще один мяч. На 11-й минуте «Манчестер Сити» отыгрался благодаря голу Бернарду Силвы, на 21-й счет стал 3:2 в пользу «Сити»: гол провел Рахим Стерлинг. На 59-й минуте Серхио Агуэро закрепил преимущество «Манчестер Сити». Но удержать его команда не смогла: на 73-й минуте ее ворота поразил Фернандо Льоренте.

Концовка матча оказалась драматичной: на третьей компенсированной ко второму тайму минуте Рахим Стерлинг вновь нанес точный удар по воротам «Тоттенхэма». Этот гол выводил «Сити» в полуфинал, но судья его отменил, зафиксировав положение «вне игры».

Таким образом, «Тоттенхэм» оказался сильнее «Манчестер Сити» за счет преимущества по голам на выезде. «Тоттенхэм» вышел в полуфинал, где сыграет с голландским «Аяксом».

Финал турнира пройдет 1 июня в Мадриде.

Предыдущие три розыгрыша Лиги чемпионов выиграл испанский «Реал», который на этот раз сошел с дистанции в 1/8 финала турнира.