Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

В Ucell прошел крупный шахматный турнир (видео)

В Ucell прошел крупный шахматный турнир (видео)

С апреля в OOO COSCOM (торговая марка Ucell) проходил шахматный турнир среди сотрудников со всех регионов. Сегодня на территории Международной шахматной Академии Руспублики Узбекситан прошел финал Первого шахматного турнира Компании среди сотрудников.

Отборочные игры за полтора месяца обошли всю страну и прошли в Самарканде, Карши, Бухаре, Навои, Гулистане, Джизаке, Намангане, Нукусе, Коканде и Ташкенте. В баталиях на черно-белом поле приняли участие 66 сотрудников со всех офисов Компании. На финишную прямую вышли 11 игроков.

Шахматный турнир проходит в Компании в первый раз.

Владимир Кравченко, генеральный директор OOO COSCOM (торговая марка Ucell):

Мы в Компании Ucell стремимся поддерживать не только высокие показатели в бизнесе, но и заботимся о степени удовлетворенности сотрудниками внутренним климатом. В прошлом году внутри Компании был проведен большой социальный опрос, по результатам которого многие сотрудники проголосовали за активизацию спортивной жизни в Компании. Особо была отмечена необходимость проведения шахматных турниров.

Надо сказать, что ежегодно профсоюзным комитетом Ucell организуются оздоровительно-туристические походы, турниры по настольному теннису, волейбольные, баскетбольные и футбольные матчи. Я сам большой фанат баскетбола и с удовольствием принимаю участие в матчах.

Теперь настал черед и шахмат. Это замечательный вид спорта, который тренирует память, логику и внимание. Шахматы пользуются большим уважением и вниманием в стране. Пример тому и постановление Президента Республики Узбекистан от 21 января 2021 года «О мерах по дальнейшему развитию и популяризации шахмат, а также совершенствованию системы подготовки шахматистов».

Уже на стадии отборочных игр турнир вызвал огромный интерес и наверняка станет хорошей традицией в Компании, внесёт вклад в популяризацию шахмат как интеллектуального вида спорта.

С организацией состязаний: от идеи с разработкой положения о соревновании и до проведения финального турнира с предоставлением судей ФИДЕ помогает Федерация шахмат Республики Узбекистан. 

Финал соревнования проводился по швейцарской системе в 5 туров. Места определялись по большему числу набранных очков. Лучший результат показал Алишер Бабаев, ведущий специалист отдела по ИТ-закупкам, на втором месте Даврон Сулайманов, ведущий специалист отдел аналитики. Два третьих места заняли Имамаддин Алламуратов, техник группы технического обслуживания города Нукус и Бехзод Халиков, оператор отдела обслуживания бизнес сегмента в регионах, Бухара.

Призовой фонд турнира распределился таким образом: 5 миллионов сумов чемпиону, три миллиона серебряному призёру и по миллиону сумов двум бронзовым медалистам. Остальные семь участников финального турнира получили ценные призы.

Алишер Бабаев, победитель шахматного турнира:

— Быть частью команды, объединённой одной целью, - большая привилегия. Несмотря на специфику игры, во время всего турнира мы продолжали оставаться единым коллективом. Спасибо большое организаторам. Игра научила нас поддерживать друг друга, особенно в нештатных ситуациях. Наши сотрудники проявили большую стойкость и волю к победе. Очень волнительно одерживать первенство, для меня это большая честь.

Крупнейший оператор сотовой связи Узбекистана стремится к тому, чтобы с помощью современных технологий, внедряемых Компанией Ucell, лучшее качество жизни было доступно повсеместно и полезно каждому.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети