Президент Шавкат Мирзиёев 17-18 август кунлари Икки Муқаддас масжид ходими, Саудия Арабистони Подшоҳи Салмон бин Абдулазиз Ол Сауднинг таклифига биноан давлат ташрифи билан ушбу мамлакатга боради.
Xabar.uz мухбири томонидан маълум қилинишича, бу ҳақда президент матбуот котиби Шерзод Асадов томонидан ўтказилган брифингда ахборот берилган.
Ташриф дастурига мувофиқ Жидда шаҳрида олий даражадаги музокаралар бўлиб ўтиши кутилмоқда. Уларда мамлакатларимиз ўртасидаги кўп қиррали ҳамкорликни янада кенгайтириш масалалари муҳокама қилинади.

Шавкат Мирзиёев посетит Саудовскую Аравию
17-18 августа президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетит Саудовскую Аравию с государственным визитом по приглашению короля Сальмана бен Абдель-Азиз Аль Сауда, сообщает пресс-секретарь президента Шерзод Асадов.
Отмечается, что это первый визит президента Узбекистана в эту страну за последние 30 лет.
Согласно программе визита в Джидде состоятся переговоры на высоком уровне. Стороны обсудят вопросы дальнейшего расширения многостороннего сотрудничества между двумя странами. Особое внимание будет уделено «зеленой экономике», высоким технологиям и цифровизации, инновация, малому бизнесу и предпринимательству.
По итогам встречи ожидается подписание большого пакета двусторонних документов.
Шавкат Мирзиёев встретится с представителями крупных компаний Саудовской Аравии и руководителями таких международных структур, как Организация исламского сотрудничества и Исламский банк развития.