Bugun va dam olish kunlari O‘zbekiston hududi bo‘yicha haroratning asta-sekin ko‘tarilishi davom etadi.
Ertaga respublika bo‘yicha havo harorati 36-41° atrofida, janubda va cho‘l hududlarda 42-43° gacha bo‘ladi.
Yakshanba kuni issiqning oshib borishi davom etadi, shu kuni termometr ustuni ba’zi joylarda 40-43° gacha, janubda va cho‘l hududlarda ba’zi joylarda 45° issiqgacha ko‘tariladi.
Issiq havo kirib kelishi shamolning kuchayishi bilan qayd etiladi.
Ertaga respublikaning shimoliy hududlarida, shuningdek Buxoro va Navoiy viloyatlarining cho‘l hududlarida, yakshanba kuni esa respublika bo‘yicha ba’zi joylarda shamol chang-to‘zonlar bilan 15-20 m/s gacha kuchayishi kuzatiladi.

Лето в разгаре: Узгидромет опубликовал прогноз погоды на выходные
Сообщается, что сегодня и в ближайшие календарные выходные по территории Узбекистана продолжится постепенное повышение температуры.
Температура воздуха по республике сегодня и завтра будет в пределах 36-41°, по югу и пустынной зоне до 42-43°, в воскресенье жара продолжит нарастать, в этот день столбик термометра поднимется местами до 40-43°, по югу и пустынной зоне местами до 45° жары.
Вынос жаркого воздуха будет сопровождаться усилением ветра. Сегодня и завтра по северным районам республики, а также пустынной зоне Бухарской и Навоийской областей. В воскресенье местами по республике будет наблюдаться усиление ветра до 15-20 м/с, с пыльным поземком. 17 июля в отдельных районах возможны порывы до 22-25 м/с.