Mustaqillikning 28 yilligi «Jonajon O‘zbekistonim, mangu bo‘l omon!» g‘oyasi ostida nishonlanadi
O‘zbekiston Respublikasi davlat mustaqilligining yigirma sakkiz yillik bayramiga tayyorgarlik ko‘rish va uni o‘tkazish to‘g‘risidagi Prezident qarori qabul qilindi. Bu haqda Adliya vazirligining «Huquqiy axborot» kanali xabar berdi.
Qaror bilan davlat mustaqilligining 28 yillik bayramiga tayyorgarlik ko‘rish va uni o‘tkazish bo‘yicha respublika komissiyasi tasdiqlandi.
Komissiya «Jonajon O‘zbekistonim, mangu bo‘l omon!» degan bosh g‘oyani o‘zida mujassam etgan tashkiliy-amaliy, ma’naviy-ma’rifiy tadbirlar hamda targ‘ibot-tashviqot ishlari dasturini ishlab chiqadi.
Istiqlolni tarannum etadigan eng yaxshi qo‘shiq va musiqa asarlari uchun «Yagonasan, muqaddas Vatan!» respublika tanlovining yakuniy bosqichi o‘tkaziladi.
Tanlov g‘oliblari va sovrindorlari Mustaqillik bayrami arafasida e’lon qilinadi va taqdirlanadi.
Shuningdek, «Eng ulug‘, eng aziz», «Ranglar jilosida – ona diyor», «Vatan uchun yashaylik!» kabi an’anaviy ko‘rik-tanlovlar o‘tkaziladi.

28-летие Независимости пройдет под девизом «Вечно процветай, мой родной Узбекистан!»
Шавкат Мирзиёев подписал постановление «О подготовке и проведении празднования 28-летия государственной независимости Республики Узбекистан».
В соответствии с постановлением в этом году мероприятия, посвященные 28-летию государственной независимости, пройдут под девизом «Вечно процветай, мой родной Узбекистан!».
Постановлением утвержден состав Республиканской комиссии по подготовке и проведению празднования 28-летия государственной независимости Республики Узбекистан. Республиканской комиссии в недельный срок поручено разработать программу организационно-практических, духовно-просветительских и информационно-разъяснительных мероприятий под девизом «Вечно процветай, мой родной Узбекистан!».
Будет проведен заключительный этап республиканского конкурса «Ты единственная, священная Родина!» на лучшую песню и музыкальное произведение, воспевающие независимость нашей страны.
Имена победителей и призеров конкурса будут объявлены накануне праздника Независимости.
Также будут проведены традиционные смотры-конкурсы «Самый великий, самый дорогой», «Образ Родины – глазами художника», «Жить во имя Родины!».