«Vaksinatsiya imkon qadar majburiy bo‘lishini kutgandim. Negaki jahon iqtisodiyotini izdan chiqargan va yuz minglab odamlarning yostig‘ini quritgan pandemiya haqida gap ketyapti», — dedi Avstraliya hukumati rahbari. Ta’kidlanishicha, faqat tibbiy sabab bo‘lsagina, vaksinatsiyani rad etish mumkin.
Ma’lumotlarga ko‘ra, Avstraliyada pandemiya boshlangandan buyon 24 ming kishi koronavirusga chalingan, 450 kishi vafot etgan. Dunyo bo‘yicha 22,1 million infeksiyani yuqtirib olgan bo‘lib, 781 ming nafari hayotdan ko‘z yumdi.

Австралия введет обязательную вакцинацию от коронавируса
Австралия планирует ввести обязательную вакцинацию против коронавируса. Об этом заявил премьер-министр страны Скотт Моррисон, передает Nine Radio.
«Я ожидаю, что вакцинация будет настолько обязательной, насколько это возможно. Ведь мы говорим о пандемии, которая разрушила мировую экономику и унесла сотни тысяч жизней», — сказал глава австралийского правительства. Отмечается, что отказаться от прививки можно будет только по медицинским показаниям.
Согласно последним данным, в Австралии с начала пандемии выявлено 24 тысячи случаев заражения коронавирусом, умерли 450 человек. По всему миру инфекцию подхватили 22,1 миллиона человек, умерла 781 тысяча.