«Film tugadi»: Pokiston kinoteatrlari hind kinosi namoyishini to‘xtatdi
Pokiston hukumati mamlakat kinoteatrlarida hind filmlarini namoyish etishni taqiqladi. Bu haqda «Kp.ru» Pokiston bosh vazirining axborot siyosati va radiouzatish bo‘yicha maslahatchisi Firdus Ashik Avanga asoslanib xabar berdi.
«Pokiston kinoteatrlarida bittayam hindcha kino ko‘rsatilmaydi. Na drama, na boshqa hindcha kontent», — deb yozdi u «Twitter»da va bu ish bahsli Kashmir hududida yashovchilarni ruhan qo‘llash maqsadida qilinayotganini ta’kidladi.
Eslatib o‘tamiz, Hindiston prezidenti Ram Nath Kovind Jammu va Kashmir hududining maxsus statusini bekor qilish to‘g‘risidagi farmonni imzolagandan so‘ng ikki mamlakat o‘rtasidagi ziddiyat yanada taranglashib ketgan.

В Пакистане запретили показ индийских фильмов
Власти Пакистана запретили показывать индийские фильмы в кинотеатрах страны. Об это сообщила советник премьер-министра Исламской Республики по информационной политике и радиовещанию Фирдус Ашик Авана, передает Kp.ru.
«Ни один индийский фильм не будет показан в пакистанских кинотеатрах. Ни драма, ни другой контент индийского производства», — написала она в Twitter, объяснив меру повышением морального духа жителей Кашмира.
Отношения между странами резко ухудшились после того, как президент Индии Рам Натх Ковинд подписал указ об отмене специального статуса спорного региона Джамму и Кашмир. После этого туда были направлены дополнительные силы, а армию республики привели в состояние повышенной боевой готовности.
В Пакистане, тем временем, сообщили о намерении понизить уровень дипломатических отношений с Индией и приостановили двухстороннюю торговлю. Также Исламабад намерен обратиться в Совет Безопасности ООН.