Xabarlar tezkor Telegram kanalimizda Obuna bo'lish ×

В Мининновации состоялась встреча c представителем правительства Канады

В Мининновации состоялась встреча c представителем правительства Канады

Фото: «Xabar.uz»

21 апреля текущего года в Министерстве инновации состоялась встреча Заместителя министра Ш. Шерматова с полномочным министром, советником по коммерческим и экономическим вопросам посольства Канады в РФ, Энник Гулет. Темой переговоров было расширение сотрудничества между Узбекистаном и Канадой с целью стимулирования инновационного развития реального сектора экономики Республики Узбекистан.

Шерзод Шерматов, отметил, что на данном этапе, политика руководства Республики Узбекистан нацелена на ведение открытой и прозрачной политики с целью расширения внешнеэкономических связей и налаживания торгово-экономических отношений с зарубежными партнерами. При этом, замминистра заявил, что самым перспективным и ценным ресурсом республики является трудолюбивое население республики. В частности, было отмечено что особое внимание следует уделить кооперации в сфере подготовки кадров по различным направлениям для дальнейшего стимулирования экспорта IT услуг и развития аутсорсинга среди населения Узбекистана.

Заместитель министра также отметил, что для достижения целей, поставленных Президентом важно наладить сотрудничество в реализации инновационных подходов развития Топливно-энергетический комплекса Узбекистана посредством поэтапного внедрения возобновляемых источников энергии основываясь на успешном опыте развитых стран.

В целом, участники встречи обменялись множеством идей и предложений, а также выразили взаимное желание и готовность продолжить тесное сотрудничество для стимулирования инновационного развития Республики Узбекистан.

Izohlar 0

Izoh qoldirish uchun saytda ro'yxatdan o'ting

Kirish

Ijtimoiy tarmoqlar orqali kiring