«Intel» kompaniyasi dronlardan ommaviy ravishda foydalanish bilan shug‘ullanuvchi yo‘nalishni rivojlantirishni davom etmoqda. Avvalroq kompaniya 500 ta dron ishtirok etgan shouni namoyish etgandi. Bu safar esa dronlar havoda ma’lum bir tasvir shaklini shakllantirdi, deb xabar beradi «ITC.ua».
«Time» jurnali o‘zining navbatdagi sonini uchuvchisiz boshqariladigan qurilmalarga bag‘ishladi. Biroq jurnal muqovasiga dron yoki ixtirochilar jamoasi tasvirlangan suratni joylashtirish o‘rniga «Intel» dronlaridan iborat flotning tunggi osmonda jurnal logitipini shakllantirgan tasvirini joylashtirishga qaror qilingan.
«Time» logotipini hosil qilish uchun 958 ta drondan foydalanilgan. Ular 100 metr balandlikda parvoz qilgan. Ta’kidlash kerakki, logotip ham dron yordamida tasvirga olingan.

Intel создала обложку для журнала Time при помощи 958 дронов (ВИДЕО)
Команда компании Intel, занимающаяся организацией зрелищных световых шоу с участием сотен дронов, создала необычную обложку для номера журнала Time, посвященного беспилотникам.
На обложке нового номера журнала изображена образованная дронами светящаяся рамка, внутри которой указано название издания. Всего для этого было задействовано 958 дронов со светодиодами, а снимок обложки также был сделан при помощи профессионального съемочного беспилотника.
Небольшой видеоролик, описывающий процесс создания необычной обложки, был опубликован на YouTube-канале Time. По словам представителей Intel, высота рамки составила 100 метров, а особая сложность задачи состояла в том, что дроны должны были находиться в 1,5 метра друг от друга, тогда как обычно это расстояние составляет 3 метра.
Напомним, ранее специалисты Intel организовали шоу дронов перед открытием Зимних олимпийских игр в Пхенчхане, установив новый рекорд Гиннесса по числу одновременно поднятых в воздух беспилотников.