Ukraina davlat tergov byurosi Pyotr Poroshenkoga qarshi yana bir jinoiy ish ochdi. Bu haqda huquqshunos Andrey Portnov ma’lum qilgan, deb yozmoqda «Novosti» agentligi.
Yangi jinoiy ishga ko‘ra, Poroshenko «Kuznya na Ribalskom» zavodini sotishda jinoiy yo‘l bilan orttirilgan 300 million dollar miqdoridagi daromadni legallashtirishda ayblanmoqda.
Bu sobiq prezidentga qarshi ochilgan uchinchi jinoiy ish hisoblanadi. Bungacha u «Sentrenergo» lavozimlarini taqsimlashda hokimiyat va o‘z mansabini suiste’mol qilishda hamda Kerchensk bo‘g‘ozi bilan bog‘liq hodisada davlatga xiyonat qilishda ayblanayotgan edi.

В Украине возбудили третье уголовное дело против Порошенко
Госбюро расследований Украины возбудило еще одно дело против Петра Порошенко, заявил бывший заместитель главы администрации экс-президента Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов, передает РИА Новости.
На этот раз Порошенко обвиняют в легализации преступных доходов на сумму 300 миллионов долларов при продаже завода «Кузня на Рыбальском».
Это уже третье дело против бывшего президента. В среду появилась информация, что его подозревают в злоупотреблении властью и служебным положением при распределении должностей в «Центрэнерго».
Днем ранее Порошенко обвинили в госизмене в связи с инцидентом в Керченском проливе.
Также экс-президент проходит свидетелем по другому уголовному делу — о гибели людей во время Евромайдана.