Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

В Узбекистане зарегистрирована пятая политическая партия

В Узбекистане зарегистрирована пятая политическая партия

Фото: Пресс-служба Министерства юстиции

Министерство юстиции зарегистрировало Экологическую партию Узбекистана. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Партия на добровольной основе объединяет граждан страны, имеющих общие взгляды, интересы и цели, стремящихся к консолидации усилий, направленных на обеспечение устойчивого развития и экологической безопасности страны, принимающих осознанное и ответственное участие в деятельности по охране окружающей среды и здоровья граждан, рациональному использованию и сохранению природных ресурсов.

«Основные цели новой партии — содействие реализации экологической политики государства, направленной на достижение устойчивого развития, обеспечение экологической безопасности и создание благоприятной окружающей среды для настоящего и будущих поколений, содействие тому, чтобы дело охраны окружающей среды и сохранения природных ресурсов стало делом и государства, и общества, и каждого гражданина страны», - говорится в сообщении.

Для сведений: в мире действует около ста политических партий экологической направленности. «Зеленые» занимают места в представительных органах и продвигают через парламент идеи экологизации политики государства.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети