Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

В Андижане выявлено 89 случаев, связанных с наркотиками

В Андижане выявлено 89 случаев, связанных с наркотиками

Фото: «belnovosti.by»

В рамках мероприятия «Наркотики – 2018», проводимого по указанию Министерства внутренних дел Республики Узбекистан, в Андижанской области было выявлено 89 случаев, связанных с наркотическими веществами, сообщает «УзА».

В ходе мероприятий, которые проводятся с 1 мая по 30 июня текущего года, сотрудниками областного управления внутренних дел совместно с партнерскими и ответственными ведомствами ведется широкомасштабная работа по предупреждению случаев ввоза на территорию области наркотических веществ, выращивания растений, имеющих в составе такие вещества.

«В ходе проведенных мероприятий выявлено 89 случаев, связанных с реализацией и незаконным хранением наркотиков, подпольным выращиванием таких растений, как мак и конопля, в качестве вещественного доказательства изъято более 7 килограммов наркотических веществ», - сказал начальник пресс-службы областного управления внутренних дел Шерзод Нуриддинов. – «По данным случаям, выявленным в результате оперативно-профилактических мер, ведется следственно-дознавательная работа».

В ходе проведенных мероприятий была уничтожена конопля, растущая вдоль арыков и зауров, на окраинах полей - в общей сложности на площади в 280 квадратных метров, также были выявлены 7 лиц, тайно выращивавшие мак и коноплю в своих дворах, в их отношении предприняты законные меры.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети