Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Теперь в течение одного дня разрешается получать онлайн-кредит только в одном банке

Теперь в течение одного дня разрешается получать онлайн-кредит только в одном банке

В Узбекистане теперь в течение одного дня разрешается получать онлайн-кредит только в одном банке. Об этом сообщает Минюст.

Согласно Положению, при подаче заявления на получение онлайн-кредита кредитная организация прежде всего проверяет данные пользователя в Реестре лиц, которым запрещено заключать кредитных сделок.

Если данные пользователя не обнаружены в реестре, процесс выдачи онлайн-кредита продолжается.

Если запрос по одному ПИНФЛ одновременно направляют несколько кредитных организаций, кредитное бюро отвечает только на запрос, отправленный первым.

Если кредитная организация, направившая первый запрос, сообщит об оформлении онлайн-кредита по данному ПИНФЛ, кредитные бюро информируют других кредитных организаций о том, что в течение 24 часов запросы по данному ПИНФЛ не принимаются.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети