Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Жителям многоэтажек разрешат поливать деревья вокруг домов в любое время суток

Жителям многоэтажек разрешат поливать деревья вокруг домов в любое время суток

Фото: Xabar.uz

Отныне потребителям централизованного питьевого водоснабжения в многоквартирных домах разрешается осуществлять полив деревьев и кустарников в любое время суток при условии установки счетчиков.

Это предусмотрено  постановлением Президента «О дополнительных мерах по дальнейшему совершенствованию системы управления многоквартирными домами».

Согласно документу, особое внимание будет уделено улучшению экологической ситуации и созданию зелёных зон вокруг многоквартирных домов. В частности, все деревья и кустарники на прилегающей к многоквартирным домам территории будут инвентаризированы управляющими организациями, а сведения о них будут отражаться в информационной биллинговой системе «Mening uyim».

Кроме того, документ предусматривает меры по цифровизации и обеспечению прозрачности расчетов, надлежащему содержанию инфраструктуры многоквартирных домов, а также совершенствованию государственного управления в сфере их эксплуатации.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети