Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

«Amazon» будет доставлять покупки прямо в багажник вашего автомобиля

«Amazon» будет доставлять покупки прямо в багажник вашего автомобиля

Фото: «Hi-News»

«Amazon» уже тестировала доставку грузов дронами, а в прошлом году — прямо вам домой, пока вас нет. И вот сейчас стало известно об еще одной услуге: доставке товаров в багажник вашего автомобиля.

Как сообщает издание «Hi-News», новый способ получил название «Key In-Car» и запущен в партнерстве с автоконцернами «General Motors» и «Volvo», поэтому пока работает только с марками автомобилей от этих производителей. Кроме того, для участников на данный момент выдвигается и ряд дополнительных требований: автомобиль должен быть выпущен не позднее 2015 года, а у водителя должна иметься активная учетная запись «OnStar» или «Volvo on Call».

Что касается самих посылок, то в «Amazon» заявляют, что их габариты не должны превышать размеры в 65 х 55 х 40 сантиметров, а вес не должен быть более 23 килограммов. Помимо этого, под услугу «Key In-Car» не попадают товары, которые требуют подписи владельца, или те, стоимость которых превышает 1300 долларов США.

Услуга доставки проходила испытания на территории Вашингтона и Калифорнии в последние полгода, а сейчас она доступна всем подписчикам сервиса «Amazon Prime» за 10,99 доллара в месяц. Курьерская служба сама найдет авто по GPS-координатам, номерам и фото, а затем при помощи специального ключа откроет багажник и поместит туда груз, после чего закроет машину. Воспользоваться «Key In-Car» могут жители 37 городов в США, и в будущем география будет расширяться.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети