IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×
Флот Centrum Air пополнился 15-м воздушным судном
14 февраля в 00:30 в Международном аэропорту Ташкента имени Ислама Каримова приземлился четвёртый по счёту широкофюзеляжный самолёт Airbus A330-343, который стал 15-м воздушным судном в авиапарке узбекской частной авиакомпании Centrum Air.
Новый самолёт Airbus A330-343 получил регистрационный номер UK33033. Это современный широкофюзеляжный пассажирский лайнер, предназначенный для выполнения дальнемагистральных рейсов. Удлинённый фюзеляж и увеличенная дальность полёта позволяют воздушному судну обеспечивать высокий уровень вместимости и удобств: салон рассчитан на 305 пассажиров, включая премиум-эконом класс на 18 мест, который предлагает пассажирам дополнительное пространство и повышенный уровень комфорта.
Самолёт оснащён мощными и надёжными двигателями Rolls-Royce Trent 772B-60, обеспечивающими эффективную работу на дальних маршрутах, плавность полёта и оптимальный уровень шума. Современные интерьерные решения, улучшенная эргономика салона и продуманная конфигурация кресел создают условия для комфортного путешествия как на среднем, так и на дальнем плече.
Пополнение флота новым Airbus A330-343 является очередным шагом в стратегии Centrum Air по развитию дальнемагистральных перевозок и расширению маршрутной сети.