Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Десятки французских мэров поддержали Макрона

Десятки французских мэров поддержали Макрона

Президент Франции Эммануэль Макрон

Фото: «Global Look Press»

Мэры 72 французских городов, деревень и муниципалитетов из 34 департаментов страны выразили свою поддержку политике президента Эммануэля Макрона. Все они принадлежат к правым или правоцентристским партиям.

Мы желаем безоговорочного успеха Франции, поэтому мы хотим успеха президента республики и правительства, потому что ничего невозможно будет построить на их провале, — говорится в совместном заявлении, опубликованном изданием Journal du Dimanche.

Французские мэры отмечают, что проведённые Макроном большие общенациональные дебаты выявили наиболее чувствительные проблемы населения Франции, которое чувствует себя «брошенным».

Авторы заявления также обратили внимание на высокую явку на выборах в Европарламент. По их мнению, это говорит о том, что французы «пристрастились к общественным делам, дебатам и выборам», однако население всё ещё разобщено.

Ещё не поздно вселить (в жителей Франции. — News.ru) уверенность в завтрашнем дне и в политических действиях. Как мэры, как местные выборные представители, непосредственно сталкивающиеся с проблемами французов, мы должны принять участие в этой необходимой и широко ожидаемой восстановительной работе, — подчёркивается в документе.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети