Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Иран готовит атаку на американские военные объекты

Иран готовит атаку на американские военные объекты

Фото: publika.ua

Власти Ирана готовят удар по американским военным объектам в ответ на убийство командующего силами специального назначения «Кудс» Корпуса стражей Исламской революции Касема Сулеймани.

Войну начали США, поэтому они должны быть готовы к целесообразной реакции на их действия. Единственное, что может положить конец этому периоду войны, это удар, равноценный тому, который они нанесли, — заявил в эфире телеканала CNN военный советник руководителя Ирана аятоллы Али Хаменеи Хосейн Деган.

Он подчеркнул, что ответ, несомненно, будет, и он будет направлен против военных объектов. Вместе с тем чиновник добавил, что Иран сам никогда не стремился к войне.

Ранее NEWS.ru писал, что президент США Дональд Трамп пообещал нанести авиаудар по 52 целям в Иране. Сами цели не названы, но имеет значение их число: ровно столько американских заложников были захвачены Ираном много лет назад. Он добавил, что некоторые из этих целей будут высокого уровня, значимые для Ирана и его культуры. Удар будет «быстрым и точным», пообещал американский лидер. Трамп добавил, что США «более не хотят никаких угроз».

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети