Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Макрон подал жалобу на автора фотомонтажа, где его изобразили Гитлером

Макрон подал жалобу на автора фотомонтажа, где его изобразили Гитлером

Foto: «Sfgate.com»

BFMTV: Макрон подал жалобу против автора фотомонтажа, где он изображен в образе Гитлера

Адвокаты президента Франции Эммануэля Макрона подали жалобу против автора изображения на рекламном щите, на котором глава государства изображен в образе Адольфа Гитлера, сообщает телеканал BFMTV.

По данным СМИ, плакаты с фотомонтажем появились на прошлой неделе в Тулоне и коммуне Ла-Сен-сюр-Мер. Макрон изображен в образе Гитлера, рядом белыми буквами на красном фоне сделана надпись: «Подчинись. Сделай прививку».

Прокуратура Тулона возбудила дело в связи с появлением подобных изображений. Расследованием инцидента занимается служба безопасности отделения полиции Тулона. Дело по обвинению в клевете ведется в отношении автора изображения на билбордах. По данным региональной газеты, Var-Matin, автор карикатуры - местный активист Мишель-Анж Флори, известный подобными акциями. Он таким образом хотел язвительно высказаться о санитарных пропусках во Франции и об обязательной вакцинации для медработников, отмечает издание.

В ряде городах Франции 17 и 24 июля прошли массовые акции протеста против расширения практики введения санитарных пропусков и обязательной вакцинации медицинского персонала.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети