Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

«Google» выпустил бета-версию Android 9.0 P

«Google» выпустил бета-версию Android 9.0 P

Фото:«AndroidPIT»

Публичная версия Android 9.0 P выйдет позже в этом году. Однако теперь не только разработчики, но и простые пользователи могут попробовать Android P, так как «Google» запускает его бета-версию со множеством новых функций. Об этом сообщает «TechRadar».

Одной из ключевых тем в этих изменениях являются умные функции. Android P использует обучение устройства, чтобы экономить заряд и тем самым продлить время автономной работы, а также настраивать быстрый запуск приложений, контактов и других средств, которые вам требуются чаще всего.

Например, новая функция Adaptive Battery определяет, какие приложения вы, скорее всего, будете использовать в ближайшие несколько часов и те, которые вы вряд ли будете использовать до следующего дня. Затем он ограничивает ресурсы, используемые этими незанятыми приложениями, чтобы продлить время работы от батареи. Google сообщает, что в инструмент Adaptive Battery может уменьшить пробуждение приложений на 30 процентов.

Также, в Android 9.0 есть такие инструменты, которые помогут вам понять, сколько времени вы тратите в разных приложениях, а также опция App Timer, которая будет отмечать слишком часто используемое приложение, чтобы удержать вас от его запуска.

Режим Wind Down автоматически включает «Не беспокоить» и постепенно затемняет экран, чтобы подготовить вас ко сну.

Еще одна функция экономии заряда аккумулятора называется Adaptive Brightness, и это более мощная функция автоматической яркости, которая будет управлять слайдером яркости в зависимости от ваших обстоятельств. «Google» говорит, что пользователи будут использовать ручную настройку яркости намного реже при использовании данной функции.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети