Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Как установить Viber на ПК без смартфона

Как установить Viber на ПК без смартфона

Фото: «Techtoday.in.ua»

Современные мессенджеры в большинстве имеют одно неудобство – они рассчитаны в первую очередь на смартфоны. Это справедливо и для самого популярного в Украине мессенджера Viber, который невозможно просто установить на ПК. Не все пользователи имеют и хотят себе смартфон, но это не означает, что они не могут пользоваться этим приложением. Также это поможет владельцам смартфонов с устаревшими версиями ОС, на которые уже невозможно поставить Viber.

Понадобится аккаунт Google, действующая SIM-карта в телефоне, и виртуальная машина с Android.

Сначала установите на ПК виртуальную машину с Android, например, BlueStacks с сайта www.bluestacks.com. После этого запустите на ней магазин Google Play и войдите в нем в свой аккаунт Google. Найдите поиском Viber и установите его. После установки мессенджера активируйте его, указав номер действующей SIM-карты.

Следующим шагом с официального сайта скачайте Viber мессенджер для ПК и установите его. При первом запуске на компьютере приложение спросит, есть ли у вас Viber на мобильном, – подтвердите это, введя зарегистрированный в виртуальной машине Android номер. Нажмите на код активации и завершите регистрацию приложения на ПК.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети