Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Продавец «Малики», семья из Алмазарского района и другие: данные о зараженных среди населения

Продавец «Малики», семья из Алмазарского района и другие: данные о зараженных среди населения

Фото:«Xabar.uz»

По данным Министерства здравоохранения, 15 июня 29 из 183 выявленных зараженных зафиксированы среди населения. 16 июня 20 из 230 больных выявлены среди населения.

Зараженные среди населения 16 июня в разрезе регионов:

в городе Ташкенте - 14,
в Бухарской области - 3,
в Самаркандской области - 2,
в Наманганской области - 1.

В частности инфекция обнаружена у трех членов одной семьи, проживающей в Алмазарском районе города Ташкента, (сдали анализы после того, как всей семьей поехали в зону отдыха и через день у них поднялась температура), еще у трех жителей этого района: у работника швейного цеха, расположенного в Учтепинском районе, у гражданина, сдавшего тест для приема на работу и у гражданина, обратившегося в поликлинику из-за повышения температуры.

Кроме того, коронавирус выявлен у продавца торгового комплекса «Малика» (сдал тест для выхода на работу), у беременной женщины, проживающей в Юнусабадском районе (сдала тест для госпитализации в больницу), у жителя Сергелийского района (у него повышалась температура и он лечился дома не обращаясь к врачам) и у 4-х членах его семьи, а такде у гражданина, сдавшего анализы для лечения в Республиканском специализированном научно-исследовательском центре онкологии и медицинской радиологии.

Также, пациент на пенсии, проживающий в Самаркандском районе (сдал анализы для лечения в больнице от онкологического заболевания), уборщица школы в городе Самарканде (сдала анализы из-за болезни молочных желез) и водитель, проживающий в Шафирканском районе Бухарской области также были заражены коронавирусом.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети