Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Мигранты направили главе МВД Германии требование оставить пост

Мигранты направили главе МВД Германии требование оставить пост

Фото: «360tv.ru»

Мигрантские общины в ФРГ, а также некоторые благотворительные и инициативные организации направили министру внутренних дел Германии Хорсту Зеехоферу открытое письмо с требованием уйти в отставку, сообщил сайт телеканала N-TV. Требование выдвинуто на фоне последних комментариев министра по миграционному вопросу.

«Как граждане (Германии — прим. ред.) сейчас мы очень переживаем за нашу страну. Мы беспокоимся, потому что правые экстремисты доминируют в новостях, вызывают на улицу иностранцев, имея в виду нас! Мы шокированы нацистскими приветствиями и помним, что эта страна когда-то не смогла побороть истоки (нацизма — прим. ред.). Мы беспокоимся, потому что мы и наши дети не можем передвигаться свободно и безопасно из-за нашей внешности, наших имен или убеждений», — говорится в письме, направленном мигрантами Зеехоферу.

Недовольство новых немцев вызвали слова министра, что миграционный вопрос является корнем всех политических проблем в стране .

В числе подписавших письмо — благотворительная организация Schuelerpaten Deutschland, объединение Neue Deutsche Organisationen, Турецкая община в Германии, Центральный совет Сербии в Германии и другие общины и организации.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети