Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

На смену автомобиля «Matiz» придет дешевый вариант «Spark»

На смену автомобиля «Matiz» придет дешевый вариант «Spark»

Фото: «GM Uzbekistan»

Узбекский автопроизводитель GM Uzbekistan рассматривает вариант производства удешевленной модификации Spark как альтернативу Matiz, выпуск которого в июле этого года завершается, сообщает «Sputnik».

«Мы сейчас рассматриваем вариант производства автомобиля Spark с уменьшенной стоимостью. Опять-таки все будет зависеть от экономической составляющей данного вопроса, насколько это будет выгодным. Поэтому в этом направлении мы тоже работаем», – сказал руководитель «Узавтосаноат» Умиджан Салимов.

При этом он пояснил, что Spark сам по себе автомобиль более высокого технологического уровня. В нем применяется большое количество высокопрочной стали. В свою очередь Matiz, который был разработан еще в 90-е годы прошлого столетия, уже морально и технически устарел. Кроме того, решение о снятии его с производства обусловлено «стратегией по обновлению модельного ряда».

В этой связи производитель уже прекратил регистрацию заявок на получение договоров о поставке автомобилей данной модели. Компания также обещает, что выполнит свои обязательства в полном объеме и в сроки перед теми покупателями, которые заключили договоры на приобретение малолитражки.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети