Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

От гостиницы до клиники — деятельность Узнацбанка по развитию сферы услуг

От гостиницы до клиники — деятельность Узнацбанка по развитию сферы услуг

Руководство нашей республики уделяет особое внимание развитию сферы услуг и увеличению ее доли в экономике, поддержке предпринимательства, а также обеспечению занятости населения. Следует отметить, что особый стимул направлению придало постановление Президента Республики Узбекистан «О мерах по ускоренному развитию сферы услуг» от 11 мая 2021 года.

В частности, «дорожная карта» по развитию сферы услуг на 2021 год, утвержденная вышеназванным документом, включает в себя все регионы страны.

С целью ознакомления, как при участии АО «Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан» осуществляется последовательная работа в рамках постановления главы государства, на примере Самаркандской области, 19 ноября текущего года Банком организован пресс-тур для представителей СМИ в Самаркандскую область.

Кроме того, в ходе пресс-тура участники ознакомились с деятельностью «Фабрики проектов» а также Самаркандским областным филиалом Банка.

Первым пунктом назначения был ООО «ZILOL-BAXT» который оказывает населению современный и качественный гостиничный сервис.

Надо отметить, что, Самарканд является одним из самых древнейших городов нашей родины. Поток иностранных и местных туристов вырастает постепенно. В целях оказать качественные гостиничные услуги посетителям и туристам древнего Самарканда ООО «ZILOL-BAXT» предложили бизнес проект для строительства и оснащения гостиницы. Для реализации проекта АО «Узнацбанком» выделен кредит на сумму 2 млрд. 400 млн. сум. На на сегодняшний день в гостинице трудоустроены 15 человек.

Качественный сервис – довольный гость. Это является формулой развитии гостиничного бизнеса. Сотрудники данной гостиницы следуют этому девизу и предпринимают ряд мер для улучшения качества услуг и повышения квалификации сотрудников, что бы соответствовать международным стандартам.

Как отмечалось ранее, постановление Президента «О мерах по ускоренному развитию сферы услуг» затронуло и здравоохранение.

Надо отметить, в административном центре - Самарканда, следует отметить, что за счет выделенных АО «Узнацбанком» кредитных средств в размере более 1,5 млн. долларов США, по линии Европейского банка реконструкции и развития, ООО «SOGDA MED CENTRE» приобрело современное диагностическое оборудование от ведущих производителей Англии, Турции, Латвии и Германии.

Сейчас этот диагностический центр предоставляет исследования в области кардиологии, гинекологии и урологии вкупе с консультациями и лечебными процедурами. Также здесь на высокотехнологичном оборудовании осуществляют рентгеноскопию и рентгенографию, доплерографию и УЗИ, гастроскопию и колоноскопию, МСКТ всех органов.

К слову, об оборудовании. Например, компьютерный томограф SOMATOM go.Up позволяет решать широкий спектр клинических задач в пульмонологии, оториноларингологии, хирургии, нейрохирургии, гастроэнтерологии, терапии, кардиологии, офтальмологии.
Инновационные решения, реализованные в томографе, дают возможность выполнять сканирование с низкой лучевой нагрузкой и сократить время исследования что очень важно для оптимальной заботы о пациенте.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети