Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Порошенко подал в суд на «Би‐би‐си»

Порошенко подал в суд на «Би‐би‐си»

Фото: «360tv.ru»

Президент Украины Петр Порошенко подал в суд на британскую корпорацию «Би-би-си» за клевету после публикации материала о выплаченных 300 тысяч фунтов стерлингов за встречу с американским лидером Дональдом Трампом. Об этом сообщил The Telegraph.
 
Поводом для обращения в суд послужила новость о том, что посредники украинского лидера заплатили за встречу с Дональдом Трампом его приближенным не менее 400 тысяч американских долларов. Телеканал подчеркнул, что встреча продлилась несколько минут и не оправдала надежд украинского президента, «который ожидал большего».

Представители украинского лидера заявили, что информация «не соответствует действительности и бьет по его достоинству». Адвокаты Порошенко, в свою очередь, сообщили об ущербе, нанесенном репутации главе Украины. По их словам, это «опасно, поскольку тот активно продвигает на Украине антикоррупционные шаги».

«Этот материал вызвал серьезное беспокойство главы Украины, поскольку обвинение угрожает его личному достоинству», — завил адвокат, добавив, что у телеканала нет никаких доказательств опубликованной информации.

Однако BBC отказалась опубликовать исправление или извинение. Материал также доступен на сайте издания.

Встреча двух глав прошла в июне 2017 года, после чего Порошенко сообщил о «существенном визите», во время которого им удалось обсудить военное сотрудничество.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети