Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Президент Республики Узбекистан принял первого заместителя Премьер-министра Республики Казахстан

Президент Республики Узбекистан принял первого заместителя Премьер-министра Республики Казахстан

Фото: «President.uz»

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев сегодня, 4 мая принял первого заместителя Премьер-министра Республики Казахстан, сопредседателя Совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству Аскара Мамина, находящегося в нашей стране с визитом.

Приветствия гостя, Глава нашего государства особо отметил эффективную деятельность узбекско-казахстанской Межправительственной комиссии и выразил удовлетворение практическими результатами её работы.

Комиссия, возглавляемая первыми заместителями Премьер-министров двух стран, к настоящему времени провела 17 заседаний, в том числе последнее – в марте этого года в Астане. Сегодня в первой половине дня в Ташкенте проведены рабочие переговоры сопредседателей Комиссии.

В ходе встречи Президент Республики Узбекистан подчеркнул важность дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества и совместной реализации перспективных проектов и программ в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, гуманитарной и других сферах.

В свою очередь, Аскар Мамин выразил глубокую благодарность Главе нашего государства за тёплый приём и подтвердил готовность казахстанской стороны к развитию и углублению полномасштабного партнёрства между двумя братскими странами в целях безусловной и своевременной реализации договорённостей на высшем уровне.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети