Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Производители и пользователи энергии из возобновляемых источников освобождаются от некоторых налогов

Производители и пользователи энергии из возобновляемых источников освобождаются от некоторых налогов

Президент подписал Закон «Об использовании возобновляемых источников энергии». Об этом сообщается в Телеграм-канале Министерства юстиции «Правовая информация».

В соответствии с Законом, возобновляемые источники энергии – это энергия солнца, ветра, тепла земли (геотермальная), естественного движения водных потоков, биомассы, которые естественно восстанавливаются в окружающей среде.

Министерство энергетики является специально уполномоченным государственным органом в области использования возобновляемых источников энергии.

Научно-техническое и инновационное обеспечение производства установок возобновляемых источников энергии осуществляется органами государственного и хозяйственного управления во взаимодействии с Академией наук.

Производители энергии из возобновляемых источников энергии освобождаются от уплаты налога на имущество за установки возобновляемых источников энергии и земельного налога по участкам, занятым этими установками (номинальной мощностью 0,1 МВт и более), сроком на десять лет с момента ввода их в эксплуатацию.

Производители установок возобновляемых источников энергии освобождаются от уплаты всех видов налогов сроком на пять лет с даты их государственной регистрации.

Освобождаются от уплаты земельного налога, а также налога на имущество физические лица, использующие возобновляемые источники энергии в жилых помещениях с полным отключением от действующих сетей энергоресурсов, сроком на три года, начиная с месяца использования возобновляемых источников энергии.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети