Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Элис Уэллс: «Рада узнать, что Мирзиёев осуждает угрозы в отношении СМИ»

Элис Уэллс: «Рада узнать, что Мирзиёев осуждает угрозы в отношении СМИ»

Фото: Пресс-служба Президента

Госдепартамент США прокомментировал прозвучавшее 22 ноября в ходе видеоселекторного совещания заявление Президента Республики Узбекистан относительно взаимодействия государственных органов и СМИ.

На видеоселекторном совещании, посвященном предпринимаемым мерам по созданию системы обеспечения жильем в городах и сельской местности, Президентом подчеркнуто об ответственности руководителя государственного органа за репутацию возглавляемого им ведомства, а также необходимости вести себя скромно, взвешенно и разумно в диалоге с народом и СМИ, принимать решения, руководствуясь законом.

Исполняющая обязанности помощника госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Элис Уэллс на своей странице в Твиттер заявила: «Рада узнать, что Президент Ш.М.Мирзиёев осуждает угрозы в отношении СМИ в Узбекистане и вновь заявляет о своей твердой приверженности свободе СМИ. Обеспечение того, чтобы журналисты и блогеры были в безопасности и могли свободно выполнять свою работу, будет способствовать еще большему росту демократии и открытости».

».

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети