Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Иностранный замминистра здравоохранения приступил к обязанностям

Иностранный замминистра здравоохранения приступил к обязанностям

Фото: Отдел по связам с общественностью Министерства здравоохранения

Как мы сообщали ранее, постановлением Президента Республики Узбекистан на должность заместителя министра здравоохранения Республики Узбекистан и советника заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан по вопросам социального развития был назначен гражданин Республики Корея Донгвук Ли.

Донгвук Ли на днях приступил к выполнению своих обязанностей, сообщил отдел по связям с общественностью минздрава.

Фото: Отдел по связам с общественностью Министерства здравоохранения

В Министерстве состоялось совещание, посвященноеего знакомству с коллективом Центрального аппарата министерства и руководителями учреждений при нем. 

«Во время своей деятельности на родине он занимался разработкой демографической политики при Министерстве здравоохранения и социальной защиты Республики Корея, а также был занят корректировкой цен медицинских услуг, его заслугой является улучшение управления больничными палатами, системы предоставления медицинских услуг. Впервые при нем в Республике Корея была принята система аккредитации на международном уровнедля международных учреждений путем внесения поправок в законодательство, создана ориентированная на пациента система общественного здравоохранения. Донгвук Ли внес вклад в разработку и улучшение политики и комплексных планов, связанных с системами и ресурсами здравоохранения»,-говорится в сообщении.

На собрании также был отмечен опыт Донгвук Ли в Республике Корея в области политики медицинского страхования, что очень актуально для нашей страны, когда согласно реализации Концепции развития системы здравоохранения Республики Узбекистан на 2019 — 2025 годыпредусмотрены разработка и принятие нормативно-правых актов в сфере обязательного медицинского страхования, поэтапное обеспечение всеобщего охвата граждан страны данной услугой. Также на Донгвук Ли возложены задачи по комплексному правовому регулированию сферы здравоохранения с имплементацией международных стандартов, совершенствованию системы финансирования и организации здравоохранения, широкому внедрению систем «электронного здравоохранения».

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети