Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

В ТУИТ откроется совместный факультет с БГУИР

В ТУИТ откроется совместный факультет с БГУИР

Фото: ТУИТ

13 сентября в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий состоялась встреча руководства университета с делегацией Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР). Белорусскую делегацию возглавил ректор БГУИР Вадим Анатольевич Богуш.

В ходе встречи обсуждались перспективы взаимовыгодного сотрудничества в сфере подготовки высококвалифицированных специалистов отрасли информационных технологий и коммуникаций.

Был подписан договор о создании совместного факультета и совместной подготовке специалистов с высшим образованием между Ташкентским университетом информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий и Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники. В соответствии с данным договором в ТУИТ, начиная с  2019-2020 учебного года, ТУИТ будет осуществлять набор студентов на совместный факультет ТУИТ-БГУИР для обучения по следующим направлениям:

  • программное обеспечение информационных технологий;
  • программируемые мобильные системы;
  • искусственный интеллект.

Обучение на совместном факультете ТУИТ-БГУИР будет проходит в 2 этапа:

На первом этапе студенты будут учиться первые 2 курса в ТУИТ, на втором этапе обучение продолжится в БГУИР.

Студенты, успешно окончившие обучение на совместном факультете ТУИТ-БГУИР, получат двойной диплом ТУИТ-БГУИР. 

Обучение будет проводиться на русском языке. В связи с этим, уже с ноября 2018 года откроется подготовительное отделение и будут организованы подготовительные курсы по русскому языку и и общеобразовательным предметам (математика, физика, основы информатики, английский язык).

Данный договор между ТУИТ и БГУИР послужит развитию многостороннего сотрудничества, укреплению дружеских связей между народами Беларуси и Узбекистана.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети