Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

В Мининфокоме состоялась встреча с вице-президентом компании Oracle

В Мининфокоме состоялась встреча с вице-президентом компании Oracle

Foto: «Mitc.uz»

8 ноября в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций состоялась встреча с вице-президентом компании Oracle Джованна Санджорджи. На встрече принял участие первый заместитель министра Олимжон Умаров.

Foto: «Mitc.uz»

Первый замминистра выразил заинтересованность в расширении присутствия компании Oracle в Узбекистане, в активизации участия компании во внедрении современных информационных технологий в стране.

На сегодняшний день в соответствии с государственной программой по внедрению системы «Электронное правительство» государственными органами Республики Узбекистан реализованы ряд проектов по внедрению информационных систем и баз данных. При разработке системы и баз данных также были использованы решения компании Oracle.

В целях расширения бизнеса в Узбекистане компании Oracle предложено рассмотреть возможность пересмотра лицензионной политики компании в Узбекистане. Для реализации данной идеи предложено рассмотреть возможность определения Единого интегратора «UZINFOCOM» авторизированным партнером компании Oracle, который будет уполномоченным партнером по взаимодействию с государственными органами.

На встрече обсуждались вопросы оказания всесторонней поддержки в подготовке ИТ-кадров Узбекистана.

Вице-президент Oracle Джованна Санджорджи выразил удовлетворение предложением расширить деятельность компании и ускорить сотрудничество в Узбекистане.

Стороны договорились определить все сферы сотрудничества и разработать «дорожную карту» на этой основе.

Компания Oracle является одним из крупнейших в мире поставщиком корпоративного программного обеспечения и информационных технологий. Компания специализируется на выпуске систем управления базами данных, связующего программного обеспечения и бизнес-приложений (ERP- и CRM-систем, специализированных отраслевых приложений).

Подразделения корпорации расположены более чем в 145 странах. Штаб-квартира корпорации расположена в США, в Силиконовой долине в штате Калифорния.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети