Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Блогер Subo и еще около ста человек будут оштрафованы за нарушение карантинных правил

Блогер Subo и еще около ста человек будут оштрафованы за нарушение карантинных правил

Фото: «Kun.uz»

Ранее мы сообщали о том, что ночью 13 июля сотни молодых людей собрались на площади Амира Темура в Ташкенте чтобы встретиться с 22-летним российским блогером Subo (Субхан Мамедов). Накануне блогер сообщил на своей странице в Instagram, что приедет в Ташкент для встречи с подписчиками и раздаст деньги. Толпу подписчиков, собравшихся для встречи с блогером, разогнали сотрудники ППС.

По информации ГУВД города Ташкента, в отношении 26 человек, включая Субхана Мамедова и сопровождающих его людей, в связи с отсутствием медицинской маски в общественном месте, были составлены административные протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 54 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности. В отношении еще 83 лиц оформляются документы. Также предупреждены родители 9 несовершеннолетних, в позднее время оказавшихся участниками массового мероприятия.

Напомним, что ранее ГУВД сообщало о том, что с блогером была проведена профилактическая беседа. В сети эта информация вызвала бурную негативную реакцию. Свои мнения по этому поводу высказали блогеры, депутат Расул Кушербаев и глава попечительского совета Фонда масс-медиа Комил Алламжонов.

«Никакая страна не должна терпеть нарушение закона на своей территории, в том числе и от иностранцев, да ещё провожать их с почётом восвояси. Не должно быть такого и в Узбекистане. Закон должен работать четко и для всех одинаково», - написал Алламжонов.

Также не остался в стороне глава партии «Миллий тикланий» Алишер Кадиров, который назвал эту фан-встречу провокацией.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети