Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

В Ташкенте официально стартовала ежегодная Неделя ИКТ «ICTWEEK UZBEKISTAN 2018»

В Ташкенте официально стартовала ежегодная Неделя ИКТ «ICTWEEK UZBEKISTAN 2018»

Фото: «Xabar.uz»

Сегодня в конференц-зале здании «International Trade Center» было объявлено об официальном открытии Недели информационно-коммуникационных технологий  «ICTWEEK UZBEKISTAN 2018».

Как уже говорилось ранее, основной целью «ICTWEEK», как и прошлые годы является демонстрация и обсуждение достигнутых результатов и реализуемых проектов в сфере IT.

В рамках «ICTWEEK Uzbekistan 2018» пройдут:

В городе Ташкент:

  • Выставка информационных технологий — «ICTEXPO 2018»
  • Форум — «DIGITAL UZBEKISTAN»
  • Конференция «Cyber Security and Digital Transformation»
  • а также другие различные мероприятия в рамках Недели ИКТ.

В городе Джизак:

  • Акция — «Информационные технологии детям»
  • Региональная выставка «ICTEXPO 2018»
  • Региональный форум 3i.

От лица Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан с приветственным словом об открытии Недели ИКТ «ICTWEEK UZBEKISTAN 2018» выступил Заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан — Кахрамон Юлдашев.

Подробную информацию о мероприятиях в городе Джизак рассказал  Председатель Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан  по вопросам инновационного развития, информационной политики и информационных технологий — Илхом Абдуллаев.

Модератором выступил Заместитель председателя Ассоциация предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана Сучков Александр Анатольевич, а также подробней рассказал о Форуме «DIGITAL UZBEKISTAN» и участниках выставки «ICTEXPO 2018».

Еще об одном мероприятии — «CyberSecurity and Digital Transformation» в рамках Недели ИКТ, спонсором которой выступила компания «SOFTLINE»  рассказал генеральный директор компании — Айбек Арифджанов,.

Следующим мероприятием Недели ИКТ в городе Ташкенте станет Форум — «DIGITAL UZBEKISTAN», который пройдет 26 сентября в конференц-зале и атриуме НВК «Узэкспоцентр» в виде панельной дискуссии.

Форум «DIGITAL UZBEKISTAN» это уникальная экспертная площадка, для обсуждения вопросов о современных тенденциях сферы информационных технологий. Панельные дискуссии Форума содействуют выработке стратегических решений и программ, направленных на развитие отрасли информационных технологий страны. На Форуме проводится анализ противоречий, оценивается потенциал развития и возможности для его реализации. К участию приглашены руководители государственных органов управления, руководители предприятий и организаций сферы информационных технологий и коммуникаций, международные эксперты и аналитики, представители крупных отечественных и зарубежных IT-компаний.

Не менее ярким событием Недели Информационно-коммуникационных технологий «ICTWEEK» является ежегодная Выставка информационных технологий «ICTEXPO 2018», которая пройдет с 26 по 28 сентября в городе Ташкенте и параллельно 26, 27 сентября Региональная выставка в городе Джизаке.

На «ICTEXPO 2018» демонстрируются современные технологии и решения, предоставляемые на рынке информационных технологий и услуг. В данной выставке примут участие отечественные и международные компании, специализирующиеся в новейших тенденциях в сфере IT, такие как: мобильные компании, вендоры, компании, разрабатывающие программные обеспечения, системные интеграторы и т.д.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.

Организаторами «ICTWEEK Uzbekistan 2018» являются «ICTNEWS Conferences» (ООО «CIB GROUP») и Ассоциация предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана (г. Джизак).

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети