Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

15 человек отравились едой в Ташкенте. Массовое отравление связывают с кафе Oqtepa lavash

15 человек отравились едой в Ташкенте. Массовое отравление связывают с кафе Oqtepa lavash

Фото: «Pasta.uz»

В Сергелийском районе Ташкента произошло массовое отравление едой. Об этом «Xabar.uz» сообщили в Министерстве здравоохранения Узбекистана.

По данным министерства, с 17:00 4 июня до 12:00 6 июня в клинику Научно-исследовательский институт эпидемиологии микробиологии и инфекционных заболеваний Минздрава обратились 11 пациентов, 3 — в Городскую клиническую инфекционную больница №5, еще 1 — в детскую городскую инфекционную больницу №2. Они поступили с жалобами на тошноту, головные боли, общую слабость, диарею, боли в области живота, повышение температуры тела.

Пациенты были обследованы и госпитализированы с первоначальным диагнозом «пищевая токсикоинфекция». Трое из них находятся в тяжелом состоянии, а остальные — в состоянии средней тяжести.

В клиниках взяты все необходимые образцы для лабораторных исследований, специалисты оказывают квалифицированную помощь. Запасы лекарств на достаточном уровне.

По результатам первоначального эпидемиологического расследования выяснилось, что 11 пациентов связывают свое отравление с употреблением куриного сэндвича в кафе Oqtepa lavash (GRAND AZIA PLUS), находящегося по адресу: дом 7б, массив Сергели-8, Сергелийский район Ташкента.

Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора Ташкента подал заявку №07-11/4388 от 6 июня на имя Уполномоченного при Президенте по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства (бизнес-омбудсман) о краткосрочной проверке кафе Oqtepa lavash.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети