Angrenda IIB tergovchisi pora bilan ushlandi
Angren shahar IIB huzuridagi tergov bo‘limi katta tergovchisi o‘z ish yurituvida bo‘lgan tergovga qadar tekshiruv ishi doirasida fuqaroga nisbatan jinoyat ishi qo‘zg‘atmaslik va tegishli tartibda chora ko‘rmaslik evaziga 10 ming AQSh dollari talab qildi.
DXX, Bosh prokuratura huzuridagi departament hamda IIV shaxsiy xavfsizlik bosh boshqarmasi xodimlari hamkorligida o‘tkazilgan tezkor tadbirda, u so‘ralgan pul mablag‘idan 5 ming AQSh dollarini olgan vaqtida ashyoviy dalillar bilan ushlangan.
Holat yuzasidan tergovchiga nisbatan Jinoyat kodeksining 210-moddasi 2-qismi “b” bandi bilan jinoyat ishi qo‘zg‘atilib, “qamoq” ehtiyot chorasi qo‘llanilgan. Hozirda tergov harakatlari olib borilmoqda, deyiladi xabarda.

В Ангрене задержан старший следователь УВД, потребовавший взятку в 10 тысяч долларов. Об этом сообщает пресс-служба СГБ.
Старший следователь Следственного отдела при Управлении внутренних дел города Ангрена Ташкентской области потребовал у гражданина 10 тысяч долларов за то, чтобы не возбуждать уголовное дело в рамках доследственной проверки, находившейся в его производстве, и не принимать предусмотренные законом меры. В ходе оперативного мероприятия, проведённого сотрудниками СГБ, Департамента при Генеральной прокуратуре и Главного управления собственной безопасности МВД, он был задержан с вещественными доказательствами при получении 5 тысяч долларов из оговороенной суммы.
По данному факту в отношении следователя возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 210 (получение взятки) Уголовного кодекса, к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия.