В Узбекистане лицам, окончившим автошколы, будут выдаваться электронные свидетельства единого образца

В Узбекистане выпускникам автошкол будут выдавать электронные свидетельства единого образца. Об этом сообщает Министерство юстиции.
В постановление правительства №408 от 31 мая 2018 года «О мерах по дальнейшему совершенствованию порядка лицензирования деятельности по подготовке и переподготовке водителей автотранспортных средств и городского электротранспорта в негосударственных образовательных организациях» внесены изменения и дополнения.
Согласно им, кандидатам, завершившим обучение по подготовке и переподготовке водителей автотранспортных средств и городского электротранспорта в учебной организации и успешно сдавшим экзамены, на основании протокола экзаменационной комиссии формируется электронное свидетельство единого образца об окончании обучения.
Электронные свидетельства единого образца автоматически формируются учебными организациями через модуль «e-avtota’lim.uz» Единой информационной системы ГУБДД на основе данных кандидатов, успешно завершивших обучение и сдавших экзамены.
Электронное свидетельство единого образца в режиме реального времени автоматически направляется через модуль «e-avtota’lim.uz» предпринимательским субъектам, оказывающим государственные услуги по проведению теоретических и практических экзаменов для получения национального водительского удостоверения.
Сбор за выдачу электронных свидетельств единого образца не взимается.
Источник: t.me
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter