Shavkat Mirziyoyev Navoiy viloyatiga jo‘nab ketdi
O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti Shavkat Mirziyoyev hududlarning ijtimoiy-iqtisodiy rivoji, avvalgi vazifalar ijrosi bilan tanishish, yangi istiqbolli loyihalarni belgilash maqsadida 12-mart kuni Navoiy viloyatiga jo‘nab ketdi. Bu haqda prezident matbuot xizmati xabar berdi.
Davlatimiz rahbarining 2017 va 2018-yillardagi tashriflari chog‘ida belgilangan chora-tadbirlar natijasida viloyatda juda ko‘p ishlar amalga oshirildi.
Bu safar Nurota va Karmana tumanlari, Navoiy shahridagi yangi korxonalar, ijtimoiy ob’yektlar, energetika, kimyo va baliqchilik majmualari bilan tanishish rejalashtirilgan.

Шавкат Мирзиёев отбыл в Навоийскую область
Сегодня, 12 марта, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев для ознакомления с социально-экономическим развитием регионов, исполнением данных ранее поручений, определения новых перспективных направлений отбыл в Навоийскую область. Об этом сообщила пресс-служба Президента.
Глава государства, как известно, регулярно посещает регионы страны, постоянное внимание уделяет расширению потенциала отраслей экономики, повышению благосостояния населения. В результате мер, принятых по итогам поездок в Навоийскую область в 2017 и 2018 годах, здесь осуществляется колоссальный объем работы.
В этот раз намечено ознакомление с новыми предприятиями, объектами социальной сферы, энергетики и химической промышленности, рыбоводческими комплексами в Нуратинском и Карманинском районах, а также в городе Навои.